...

Саакашвили осмотрел военную продукцию грузинского производства

Грузия Материалы 26 мая 2012 17:14 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили осмотрел в субботу продукцию, выставленную в рамках промышленного парада "Изготовлено в Грузии", посвященного отмечаемому 26 мая Дню независимости.
Саакашвили осмотрел военную продукцию грузинского производства

Грузия, Тбилиси, 26 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили осмотрел в субботу продукцию, выставленную на проспекте Шота Руставели в рамках промышленного парада "Изготовлено в Грузии", посвященного отмечаемому 26 мая Дню независимости.

Саакашвили осмотрел павильон с военной техникой, изготовленной в Грузии. Он лично посидел вместе с детьми в боевой машине пехоты "Лазика", бронетранспортере "Дидгори", бронированной автомашине с тремя ведущими мостами, а также в четырехместном и семиместном самолетах бизнес-класса.

Саакашвили также осмотрел беспилотные воздушные системы, 60-мм, 82-мм минометы, пистолет, РПГ-7 - ручной противотанковый гранатомет, "Мкудро" - (беззвучный миномет), RD-7 - (противотанковая, противобортовая мина), автоматическое стрелковое оружие, глушитель М4, подствольный гранатомет ГП-25, подствольный гранатомет AG-40.

Данная техника произведена в Грузии с учетом мирового опыта.

Производства, находящиеся в подчинении Военного научно-технического центра "Дельта", представили на промышленном параде и обогреватели воздуха - "Кера-3М", "Кера-8М", "Кера-10", водопроводные и газопроводные трубы разного размера, военную обувь и форму.

Президент побеседовал с посетившими парад гражданами и сфотографировался с ними. После этого Саакашвили направился с Площади Роз к площади Свободы, где размещены выставки, проводятся концерты творческих коллективов и исполнителей, а также показ мод.

В рамках промышленного парада, проходящего в Тбилиси, перед гостиницей Radisson устроен военный уголок, где граждане могут увидеть произведенную в Грузию военную технику.

Тэги:
Лента

Лента новостей