ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках своего визита в Великобританию провел в Лондоне ряд встреч с руководителями международных рейтинговых агентств.
Как сообщили Trend во вторник в пресс-службе премьера Грузии, Гарибашвили встретился с руководителями рейтинговых агентств Moody's, Fitch Ratings и Standard & Poor's.
В ходе встреч премьер отметил улучшение агентствами рейтинга Грузии, что создает надежную основу для инвестиций и экономического развития страны.
Гарибашвили выразил уверенность в том, что новый подход правительства Грузии к вопросу свободного развития бизнеса станет основой для дальнейшего экономического развития страны.
Как сообщили после встречи журналистам руководители международных рейтинговых агентств, премьер Грузии рассказал им о верховенстве закона в стране, свободе ведения бизнеса и планах правительства по созданию дополнительных условий для развития предпринимательства.
В состав делегации Грузии, помимо премьера, вошли министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, секретарь Экономического совета при премьере Роман Чхенкели и заместитель главы администрации правительства Нино Кобахидзе.
Визит грузинской делегации в Великобританию завершится 26 ноября.
(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)
Твиттер: @EmmaTariver