...

Улучшение рейтингов Грузии способствует инвестициям в экономику - премьер

Грузия Материалы 25 ноября 2014 10:10 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках своего визита в Великобританию провел в Лондоне ряд встреч с руководителями международных рейтинговых агентств
Улучшение рейтингов Грузии способствует инвестициям в экономику - премьер

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках своего визита в Великобританию провел в Лондоне ряд встреч с руководителями международных рейтинговых агентств.

Как сообщили Trend во вторник в пресс-службе премьера Грузии, Гарибашвили встретился с руководителями рейтинговых агентств Moody's, Fitch Ratings и Standard & Poor's.

В ходе встреч премьер отметил улучшение агентствами рейтинга Грузии, что создает надежную основу для инвестиций и экономического развития страны.

Гарибашвили выразил уверенность в том, что новый подход правительства Грузии к вопросу свободного развития бизнеса станет основой для дальнейшего экономического развития страны.

Как сообщили после встречи журналистам руководители международных рейтинговых агентств, премьер Грузии рассказал им о верховенстве закона в стране, свободе ведения бизнеса и планах правительства по созданию дополнительных условий для развития предпринимательства.

В состав делегации Грузии, помимо премьера, вошли министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, секретарь Экономического совета при премьере Роман Чхенкели и заместитель главы администрации правительства Нино Кобахидзе.

Визит грузинской делегации в Великобританию завершится 26 ноября.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @EmmaTariver

Тэги:
Лента

Лента новостей