...

ЕС выделит Грузии 2 млн евро для развития систем права

Грузия Материалы 3 декабря 2015 01:11 (UTC +04:00)
Евросоюз выделит министерству юстиции Грузии 2 миллиона евро для содействия в развитии систем административного и частного права
ЕС выделит Грузии 2 млн евро для развития систем права

Евросоюз выделит министерству юстиции Грузии 2 миллиона евро для содействия в развитии систем административного и частного права, сообщает "Sputnik Грузия" со ссылкой на пресс-службу министерства юстиции Грузии.

Осуществлением двухлетнего проекта займется немецкое общество GIZ (общество международного сотрудничества Германии) в рамках программы "Правовое сближение Южного Кавказа с европейскими стандартами".


"После того, как мы подписали соглашение об Ассоциации с ЕС и взяли важное обязательство сблизить нашу правовую систему с европейским правом, стало ясно, что нам необходима помощь наших европейских партнеров, наших немецких партнеров в этом вопросе, так как у них есть опыт", - сказал журналистам заместитель министра юстиции Грузии Александр Барамидзе.

Особое внимание будет уделено верховенству закона, вопросам правовой ясности и защите потребительских прав.


Изменения будут осуществлены в таких сферах частного и предпринимательского права как конкуренция, платежеспособность, корпоративное, исполнительное, трудовое и собственническое право.

Европейский Союз и Грузия в июле 2014 года подписали соглашение об ассоциации, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

Для вступления документа в силу его должны ратифицировать все страны-члены ЕС. На сегодняшний день соглашение ратифицировали 27 из 28 стран-участниц Евросоюза. На очереди Бельгия.

Грузинский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС 18 июля прошлого года, а Европарламент - 18 декабря.

Лента

Лента новостей