...

Проект порта Анаклия рассмотрели на «Тбилисском форуме Шелкового пути»

Грузия Материалы 29 ноября 2017 15:34 (UTC +04:00)
Стратегическое месторасположение вместе с растущими возможностями, позволят Грузии стать важным местом для инвестиций со стороны многих мультинациональных компаний в будущем, — заявила исполнительный директор «Анаклия Сити» Кети Бочоришвили на презентации проекта строительства города Анаклия с интегрированной специальной экономической зоной, которая прошла в рамках «Тбилисского форума Шелкового пути»
Проект порта Анаклия рассмотрели на «Тбилисском форуме Шелкового пути»

Стратегическое месторасположение вместе с растущими возможностями, позволят Грузии стать важным местом для инвестиций со стороны многих мультинациональных компаний в будущем, — заявила исполнительный директор «Анаклия Сити» Кети Бочоришвили на презентации проекта строительства города Анаклия с интегрированной специальной экономической зоной, которая прошла в рамках «Тбилисского форума Шелкового пути», передает "Бизнес Грузия".

В ходе дискуссии, посвященной обсуждению инвестиционных возможностей Грузии, Кети Бочоришвили рассказала о потенциале проекта Анаклия и экономической зоны как стратегического регионального узла, связывающего Европу со Средней Азией и Азией, что будет содействовать привлечению в Грузию масштабных инвестиций.

«Наш проект ставит целью развитие специальной экономической зоны на территории, прилегающей к глубоководному порту Анаклия. Нашей начальной задачей является развитие логистических и индустриальных парков. Преимуществом специальной экономической зоны является ее полная интеграция с глубоководным портом и инфраструктурой страны…. Мы считаем, что проект Анаклия находится на самом коротком маршруте между Европой и Азией, и у нас есть амбиции стать торговым, транспортным и деловым узлом в регионе как для Шелкового пути, так и иных международных коридоров», — заявила Бочоришвили.

В рамках проходящего «Тбилисского форума Шелкового пути» менеджмент порта Анаклия оформил меморандумы о сотрудничестве с портами Баку и Курык (Казахстан) в целях развития регионального транспортного коридора и повышения его конкурентоспособности. В ближайшее время аналогичное соглашение будет подписано и с портом Констанца (Румыния).

Тэги:
Лента

Лента новостей