(Прайм-Hьюс) Адвокат Лексо Аркания обратился к следствию с просьбой отстранить его от защиты обвиняемого в покушении на президентов США и Грузии Владимира Арутюняна.
Как сообщил Лексо Аркания во вторник журналистам, он принял такое решение в связи с тем, что ему не давали возможности встречаться с подзащитным наедине, без постоянного наблюдения.
"Я отказываюсь от защиты Арутюняна в знак протеста", - отметил Лексо
Аркания.
"В комнате тюремной больницы, где находится Арутюнян, работают видеокамеры, и поэтому нет никаких условий для встречи с подзащитным", - добавил он.
Адвокат отметил, что не раз безрезультатно обращался к следствию, председателю департамента по исполнению наказаний Минюста и в аппарат Hародного защитника Грузии с просьбой урегулировать данную проблему.
Владимир Арутюнян 10 мая во время выступления на тбилисской площади свободы президентов США и Грузии Джорджа Буша и Михаила Саакашвили метнул гранату, которая не взорвалась.
Он обвиняется в попытке совершения террористического акта, убийстве полицейского и незаконном ношении оружия.