...

Секретарь Совбеза Украины обсудит в Грузии вопросы развития двустороннего сотрудничества и региональные проблемы

Грузия Материалы 31 января 2006 13:11 (UTC +04:00)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах обсудит сегодня в Тбилиси вопросы развития двустороннего сотрудничества с Грузией и региональные проблемы, передает Trend .

В госканцелярии Грузии корр.ИТАР-ТАСС сообщили, что в рамках двухдневного визита он проведет встречи с премьер-министром Зурабом Hогаидели, спикером парламента Hино Бурджанадзе, секретарем Совбеза Котэ Кемулария, главами МИД и МВД страны. После завершения переговоров в Тбилиси А.Кинах вылетит в Баку.

Отношения между Тбилиси и Киевом особенно активизировались после "оранжевой революции" на Украине. В соответствии с утвержденной в прошлом году Концепцией национальной безопасности Грузии стратегическими партнерами страны являются США, Украина, Турция и Европейский союз. По итогам 2005 года Украина занимает 4-е место среди внешнеторговых партнеров Грузии - на ее долю приходится 7,2 проц внешнеторгового оборота. Hа первом месте с 18 проц находится Россия, на втором - Турция /15,2 проц/, на третьем - Азербайджан /9,3 проц/.

Лента

Лента новостей