...

В Грузии будет создана геоинформационная система, которая включит все объекты страны

Грузия Материалы 25 июля 2006 14:19 (UTC +04:00)

В Грузии будет создана геоинформационная система, которая включит все объекты страны. Hа данном этапе завершено осуществление пилотного проекта по созданию подобной системы для предприятий столицы. Как сообщил на сегодняшней презентации заместитель начальника департамента статистики Владимир Магнарадзе, работа проходила при сотрудничестве с ООО "Студия Геоскоп".

Как передает Trend со ссылкой на Кавказ-пресс, проект представляет собой создание такой системы, с помощью которой, любой человек может получить полную информацию о том или ином учреждении.

Имеется ввиду структура, деятельность, кадры, статистика и другие интересующие его данные. Директор студии Hино Кварацхелия представила присутствующим, как действует новая программа. По ее словам, геоинформационная система состоит из цифровой картографии объектов и информации о них. Она также отметила, что вся поисковая система составлена на грузинском языке. Введя данные можно получить цифровое изображение объекта и остальную информацию о нем.

В пилотном проекте Тбилиси разбит на 7 зон, в которых расположены предприятия. Кроме новой программы, в департаменте создан вебсайт, посетители которого смогут легко ознакомиться с проектами, новостями и структурой департамента.

Сегодня же Владимер Магнарадзе представил квартальный бюллетень, содержащий информацию о деятельности структуры.

Лента

Лента новостей