...

Грузия призвала миротворцев согласовывать полеты российских вертолетов в Кодорском ущелье

Грузия Материалы 4 августа 2006 20:45 (UTC +04:00)

Министерство иностранных дел Грузии назвало "провокацией" полеты российских вертолетов в верхней части Кодорского ущелья и призвало миротворцев согласовывать эти действия.

"В условиях, когда в Кодорском ущелье восстанавливается правопорядок и происходит нормализация обстановки, там имеют место провокации,- говорится в распространенном сегодня грузинским МИД официальном заявлении. - Вертолеты Коллективных сил по поддержанию мира /КСПМ/ в последние дни регулярно осуществляет несогласованные с грузинской стороной полеты в Кодорском ущелье". Грузинская сторона призвала командование миротворческих сил согласовывать полеты вертолетов в ущелье с МВД Грузии.

Сегодня в 09.00 мск вертолет российских миротворческих сил Ми-24 зашел в верхнюю часть ущелья со стороны Сухуми и около 10 минут облетал места дислокации подразделений грузинских МВД, после чего покинул ущелье.

Помощник командующего КСПМ СHГ Владимир Аникин в беседе с корр.ИТАР-ТАСС в Сухуми Анжелой Кучуберия подчеркнул, что "миротворцы в соответствии с мандатом имеют право совершать полеты в Кодорское ущелье".

Лента

Лента новостей