...

В Грузии вступает в силу новый таможенный кодекс, аннулирующий пошлины на абсолютное большинство ввозимой в страну продукции

Грузия Материалы 1 сентября 2006 13:20 (UTC +04:00)

В Грузии с сегодняшнего дня вступает в силу новый таможенный кодекс, "в соответствии с которым аннулируются таможенные пошлины на абсолютное большинство ввозимой в страну продукции". Об этом сообщил в четверг вечером президент страны Михаил Саакашвили.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, выступая в Сагареджойском районе на востоке Грузии перед руководителями сельскохозяйственных компаний страны, президент сказал, что "в соответствии с новым кодексом пошлины не аннулируются как на большинство видов сельхозпродукции, так и на несколько тех видов продукции, которые можно производить в Грузии".

Михаил Саакашвили отметил, что введение нового таможенного кодекса "позволит ввозить в страну новые установки и продукцию без таможенной пошлины, что в свою очередь даст возможность местным бизнесменам вложить больше средств в обновление основных фондов".

Президент считает, что новый таможенный кодекс, разработанный правительством и утвержденный парламентом, "будет серьезно содействовать развитию бизнеса в Грузии".

Лента

Лента новостей