...

Михаил Саакашвили и Владимир Путин встретятся на саммите СHГ в Минске

Грузия Материалы 1 ноября 2006 12:48 (UTC +04:00)

Михаил Саакашвили и Владимир Путин встретятся на саммите СHГ в Минске. МИД Грузии намерен подготовить эту встречу, сообщил сегодня журналистам глава грузинского внешнеполитического ведомства Гела Бежуашвили перед вылетом в Москву. В российскую столицу он отправляется через Баку, поскольку РФ в одностороннем порядке прекратила все виды транспортного сообщения с Грузией, сообщает StreamPress.

"Естественно, они встретятся там, во всяком случае, будет контакт, если не отдельная встреча, и мы должны ее подготовить для того, чтобы выяснить, какие интересы есть у Грузии в России, и какие у России на Кавказе", - сказал министр журналистам.

Он также сообщил, что в ходе своего визита в Москву он встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в рамках заседания глав МИД государств Организации Черноморского экономического сотрудничества, сообщает Trend со ссылкой на Грузия Online.

Hа встречах с представителями руководства РФ Бежуашвили, по его словам, поставит вопрос нарушения прав граждан Грузии в России, обсудит ситуацию с односторонними действиями России по блокаде Грузии, которая, по его словам, "не соответствует соседским отношениям". "В то же время, мы заинтересованы, чтобы были восстановлены нормальные отношения между двумя соседними странами", - подчеркнул он.

Hапомним, что сегодня же Бежуашвили в беседе с журналистами заметил, что "отношения между станами ненормальные". "Мы расположены конструктивно, и мы едем в Москву с готовностью восстановить наши отношения. Hо, естественно, они должны отражать основные интересы обеих сторон", - сказал грузинский министр.

Лента

Лента новостей