...

Грузинская НПО требует отставки с поста народного защитника Созара Субари

Грузия Материалы 1 августа 2007 12:24 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/Неправительственная организация "Грузинская мысль" требует отставки народного защитника Грузии. Как заявили в НПО, мотив требования состоит в том, что Созар Субари превышает свои полномочия при защите религиозных меньшинств, и в особенности Свидетелей Иеговы.

На днях Субари обратился в генеральную прокуратуру и потребовал наказания представителей правоохранительных органов, угрожавших членам "Свидетелей Иеговы оружием. При этом он потребовал и ответственности заместителя генерального прокурора Грузии Валерия Григалашвили, который пытался оправдать действия полицейских.

Как заявили в НПО "Грузинская мысль", народный защитник не утруждает себя защитой православных христиан. Там подчеркнули, что при обращении к Субари, он не отреагировал на факт притеснения православного со стороны Свидетелей Иеговы. "Дело касается гражданина Анзора Данелия, которому Свидетели Иеговы пригрозили физической расправой, и пообещали, что он разделит участь убитого недавно профессора Гурама Шарадзе", - сказали там. Следует отметить, что Шарадзе был известен православным радикализмом.

Сегодня акцию протеста члены "Грузинской мысли" проведут у офиса народного защитника в Тбилиси.

Лента

Лента новостей