...

Впервые после трехлетнего перерыва возобновились регулярные пассажирские авиарейсы из Тбилиси в Батуми

Грузия Материалы 24 августа 2007 15:17 (UTC +04:00)

Впервые после трехлетнего перерыва сегодня возобновились регулярные пассажирские

авиарейсы из Тбилиси в Батуми и обратно. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила вице-президент авиакомпании "Национальные авиалинии Грузии" Лали Морошкина, которая будет обслуживать этот маршрут. Рейсы из Тбилиси в Батуми и обратно будут выполняться 3 раза в неделю на новейшем CRJ-200, вмещающем 50 пассажиров. Стоимость билета в один конец составит 40-50

долларов в зависимости от места в самолете и времени года.

Сегодня из Тбилиси в Батуми вылетел первый самолет "Национальных авиалиний Грузии".

Возобновление авиарейсов по этому маршруту вызвано резко увеличившимся спросом. Батуми и прилегающие к нему причерноморские населенные пункты являются любимым местом отдыха жителей Тбилиси, районов Восточной Грузии и туристов из других стран. Кроме того, в Батуми наблюдается строительный и гостиничный бум, там работают множество зарубежных компаний, имеющих свои отделения в Тбилиси и филиалы в Батуми. В Батуми также часто проводятся

различные международные форумы с участием представителей правительственных и неправительственных организаций, ученых, политологов, деятелей культуры и т.д.

Аэропорт в Батуми с мая прошлого года до мая нынешнего был на масштабной реконструкции и вот уже три месяца активно функционирует, оттуда выполняются авиарейсы в города Украины, Турции и других стран.

В последние годы из Тбилиси в Батуми иногда совершались чартерные рейсы, а подавляющее большинство желающих ездили туда на поездах, микроавтобусах и личном транспорте. Расстояние от Тбилиси до Батуми 410 км.

Лента

Лента новостей