...

Боевики ИГ массово бегут из иракского города Ана – СМИ

В мире Материалы 19 сентября 2017 15:24 (UTC +04:00)
Формирования террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в массовом порядке оставляют свои позиции и бегут из иракского города Ана
Боевики ИГ массово бегут из иракского города Ана – СМИ

Формирования террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в массовом порядке оставляют свои позиции и бегут из иракского города Ана, который до последнего времени полностью находился под контролем боевиков. Об этом, как передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Sumaria, во вторник сообщил представитель командования отрядов иракского народного ополчения в провинции Анбар Катари аль-Обейди.

По его словам, "экстремисты спешно сворачивают свою деятельность в городе и большими группами выходят из Ана". По данным командования ополчения, бандформирования ИГ передвигаются в направлении еще занятого радикалами, расположенного в 20 километрах от Ана города Рава. Причиной бегства террористов, добавил аль-Обейди, стало молниеносное продвижение к городу частей армии Ирака.

Город Ана, находящийся примерно в 120 км к западу от одного из главных центров провинции - Рамади, почти три года находится под контролем террористов ИГ. В минувшую субботу правительственные силы Ирака начали масштабное наступление на позиции экстремистов в Анбаре. В военной кампании задействованы армейские подразделения, шиитское народное ополчение и пограничные войска. В их задачу входит, в частности, освобождение еще удерживаемых боевиками городов Акашат, Ана и Рава.

Тэги:
Лента

Лента новостей