...

СМИ сообщили о 9 погибших и 37 пострадавших при нападении в Пакистан (ОБНОВЛЕНО)

В мире Материалы 1 декабря 2017 11:17 (UTC +04:00)
По меньшей мере 9 человек погибли и 37 пострадали в результате нападения на кампус университета в Пакистане
СМИ сообщили о 9 погибших и 37 пострадавших при нападении в Пакистан (ОБНОВЛЕНО)

11:17 (UTC+4) По меньшей мере 9 человек погибли и 37 пострадали в результате нападения на кампус университета в Пакистане, передает РИА Новости со ссылкой на газета Dawn.

Ранее сообщалось о 16 пострадавших.

Как стало известно ранее, нападавшие в масках вошли на территорию кампуса и открыли стрельбу по учащимся. Телеканал Geo TV утверждает, что с улицы был слышен звук перестрелки и отдельных взрывов. Также, по сведениям газеты Dawn, злоумышленникам удалось проникнуть в студенческое общежитие, однако сколько студентов на тот момент находилось внутри, остается неизвестным. В результате спецоперации были ликвидированы все террористы, по последним данным, их было четверо.

Ответственность за нападение взяли боевики пакистанского крыла террористического движения "Талибан"* — "Техрик-и-Талибан Пакистан".

10:03 (UTC+4) По меньшей мере 11 человек, в том числе семеро учащихся, пострадали в результате атаки троих неизвестных на кампус сельскохозяйственного университета в пакистанском городе Пешаваре, провинция Хайбер-Пахтунхва, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Geo TV.

Как стало известно ранее, нападавшие в масках вошли на территорию кампуса и открыли стрельбу по учащимся. Телеканал утверждает, что с улицы был слышен звук перестрелки и отдельных взрывов. Также, по сведениям газеты Dawn, злоумышленникам удалось проникнуть в студенческое общежитие, однако сколько студентов на тот момент находилось внутри, остается неизвестным.

Вскоре после случившегося на место инцидента прибыли отряды полиции и армии. Идет операция по нейтрализации нападавших. По данным Geo TV, силовикам удалось уничтожить одного из них.

09:46 (UTC+4) Не менее пяти человек ранены в ходе нападения группы вооруженных людей на пакистанский Сельскохозяйственный университет в городе Пешаваре в пятницу, передает агентство Интерфакс cо ссылкой на СМИ.

Как заявил журналистам шеф городской полиции Тахир Кхан, в районе университета завязалась перестрелка между нападавшими и полицейскими. Он отметил, что с территории университета был слышен звук взрыва.

Шеф полиции сообщил, что территория университета "оцеплена полицией и спецназом".

Тэги:
Лента

Лента новостей