...

Среди пострадавших при наезде автомобиля на пешеходов в Мельбурне девять иностранцев

В мире Материалы 22 декабря 2017 11:07 (UTC +04:00)
Девять иностранных граждан оказались в числе пострадавших в результате наезда автомобиля на пешеходов в центре Мельбурна
Среди пострадавших при наезде автомобиля на пешеходов в Мельбурне девять иностранцев

Девять иностранных граждан оказались в числе пострадавших в результате наезда автомобиля на пешеходов в центре Мельбурна. Об этом сообщила в пятницу полиция австралийского штата Виктория, передает ТАСС.

"Девять из пострадавших являются гражданами других государств - Южной Кореи, Китая, Италии, Индии, Венесуэлы, Ирландии и Новой Зеландии", - говорится в сообщении.

Как отмечают правоохранители, всего в больницу в связи с инцидентом поступили 20 человек. 18 из них были госпитализированы, четверо на данный момент уже выписаны. Из 14 все еще находящихся в больнице трое остаются в критическом состоянии.

Наезд на пешеходов произошел в четверг на оживленном перекрестке рядом с железнодорожной станцией Флиндерс-стрит. В полиции считают, что водитель совершил это преднамеренно, однако его мотивы пока не известны. Правоохранители также ранее заявляли, что не располагают доказательствами связи произошедшего с терроризмом.

В связи с ЧП был задержан 32-летний австралиец афганского происхождения, который находился за рулем машины. По данным властей, он проходил лечение от психического расстройства.

Также был задержан 24-летний мужчина, который снимал происходящее на камеру. В его сумке были обнаружены ножи, однако полиция установила его непричастность к произошедшему, и после допроса он был освобожден из-под стражи. Как ожидается, ему предъявят обвинения в хранении наркотиков и оружия, но они не связаны с инцидентом на Флиндерс-стрит.

Тэги:
Лента

Лента новостей