...

В районе Нью-Йорка ввели режим ЧС из-за кори

В мире Материалы 10 апреля 2019 12:48 (UTC +04:00)
Власти Нью-Йорка объявили чрезвычайную ситуацию в одном из районов Бруклина в связи с 300 зафиксированными случаями заболевания корью
В районе Нью-Йорка ввели режим ЧС из-за кори

Власти Нью-Йорка объявили чрезвычайную ситуацию в одном из районов Бруклина в связи с 300 зафиксированными случаями заболевания корью, заявил мэр города Билл де Блазио, передает Trend со ссылкой на РИА Новости

"Мы объявляем чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения в Уильямсберге (район Бруклина) в связи с тем, что поступили данные о 300 случаях кори в нашем городе, большинство из которых сосредоточено в Бруклине", - написал городской глава в своем официальном аккаунте в Twitter.

При этом он призвал родителей непривитых детей в этом районе сделать вакцинацию, отметив, что "вакцины (от кори) безопасны и эффективны". "Если вы отказываетесь от вакцины, вас будут штрафовать. Мы должны защищать наших детей и наши семьи", - отметил мэр.

Корь - острое инфекционное вирусное заболевание, передается воздушно-капельным путем. Основным фактором снижения заболеваемости является вакцинация.

Тэги:
Лента

Лента новостей