...

Боевики ХАМАС выпустили 4 снаряда по израильским военным

Арабские страны Материалы 3 сентября 2009 17:47 (UTC +04:00)
Боевики из вооруженного крыла исламистского движения ХАМАС "Бригады Изеддин аль-Кассам" выпустили 4 мины из минометов по израильской армии на востоке города Газа, сообщает интернет-ресурс, принадлежащий боевикам.
Боевики ХАМАС выпустили 4 снаряда по израильским военным

Боевики из вооруженного крыла исламистского движения ХАМАС "Бригады Изеддин аль-Кассам" выпустили 4 мины из минометов по израильской армии на востоке города Газа, сообщает интернет-ресурс, принадлежащий боевикам, пишет РИА Новости.

Поводом для такого обстрела, по словам боевиков, стал израильский рейд локального значения на восточной границе палестинского анклава.

"Наши муджахеды продолжат путь джихада и сопротивления, они в полной готовности встретят любые действия со стороны сионистского врага", - говорится в заявлении боевиков.

После окончания в декабре-январе военных действий в секторе Газа, ХАМАС старается не вступать в столкновения с израильскими войсками. Ответственность за ракетные обстрелы, интенсивность которых в последние месяцы резко сократилась, берут на себя менее крупные палестинские группировки.

На днях ХАМАС объявил о гибели двух своих боевиков от израильского танкового обстрела, хотя израильские военные отрицали свою причастность к этому взрыву.

Лента

Лента новостей