...

Митчелл и Нетаньяху продолжат переговоры в пятницу

Арабские страны Материалы 16 сентября 2009 19:07 (UTC +04:00)
Спецпосланник США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл в пятницу вернется в Израиль для продолжения обсуждений с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху вокруг требования Вашингтона заморозить строительство еврейских поселений
Митчелл и Нетаньяху продолжат переговоры в пятницу

Спецпосланник США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл  в пятницу вернется в Израиль для продолжения обсуждений с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху вокруг требования Вашингтона заморозить строительство еврейских поселений, сообщили РИА Новости.

Митчеллу и Израилю не удалось договориться о еврейских поселениях на переговорах в среду, пишет израильская газета Jerusalem Post.

Это была вторая встреча Нетаньяху с эмиссаром Барака Обамы на этой неделе.

Предполагаемое соглашение помогло бы Белому дому организовать встречу президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса с Нетаньяху при посредничестве США на предстоящей Генассамблее ООН в Нью-Йорке.

Митчелл, который должен был вернуться в США сегодня, останется в регионе до конца этой недели, и в пятницу, после визита в Иорданию, вновь встретится с Нетаньяху.

Переговоры с руководством Палестинской автономии также не дали результатов. Махмуд Аббас отказывается от возобновления мирного диалога и встречи с Нетаньяху, пока не будет заморожено строительство всех поселений на Западном берегу.

Однако арабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат", издающаяся в Лондоне,  сообщила, ссылаясь на официальные палестинские источники, что "автономия боится давления, которое на нее может оказать Вашингтон с целью начать переговоры без прекращения строительства еврейских поселений".

Тэги:
Лента

Лента новостей