...

В Испании задержан адвокат Саддама Хусейна

Арабские страны Материалы 16 февраля 2011 08:03 (UTC +04:00)
В Испании задержан известный бизнесмен и адвокат, защищавший иракского диктатора Саддама Хусейна.
В Испании задержан адвокат Саддама Хусейна

В Испании задержан известный бизнесмен и адвокат, защищавший иракского диктатора Саддама Хусейна. 55-летний Джованни Ди Стефано. Об этом сообщает местное МВД. Задержание произошло в г.Пальма-де-Мальорка, передает РБК со ссылкой на радиостанцию Europe1.

Сообщается, что Д.Стефано подозревается в 18 преступлениях, за которые он может быть приговорен в общей сложности к 75 годам тюрьмы.

Д.Стефано снискал славу "адвоката дьявола", так как защищал многих людей, обвиненных в серьезных преступлениях. Помимо того, что он был одним из команды адвокатов С.Хусейна, итальянец также защищал ряд родственников казненного иракского диктатора. Кроме того, он представлял в суде интересы американского серийного убийцы Чарльза Мэнсона (приговоренного к пожизненному тюремному сроку), и британского налетчика Ронни Биггса. Последний украл 2,6 млн фунтов стерлингов при ограблении почтового поезда Глазго-Лондон.

Д.Стефано был близким другом экс-президента Югославии Слободана Милошевича, который предоставил юристу югославский паспорт. Итальянец также был личным юрисконсультом лидера сербских вооруженных формирований в гражданской войне 19991-1995гг Желько Ражнатовича по прозвищу "Аркан". Последний после войны стал известен, как криминальный авторитет. В 2000г. он был убит в Белграде.

Лента

Лента новостей