...

На дороге в ОАЭ столкнулись 127 автомобилей, один человек погиб

Арабские страны Материалы 3 апреля 2011 01:33 (UTC +04:00)
Один человек погиб, более шестидесяти пострадали в субботу в результате столкновения 127 автомобилей на дороге Дубай - Абу-Даби в Объединённых Арабских Эмиратах.
На дороге в ОАЭ столкнулись 127 автомобилей, один человек погиб

Один человек погиб, более шестидесяти пострадали в субботу в результате столкновения 127 автомобилей на дороге Дубай - Абу-Даби в Объединённых Арабских Эмиратах, сообщает эмиратское агентство WAM со ссылкой на полицию.

Причиной столкновения стал густой туман, являющийся частым явлением в это время года в пустынных районах, через которые проложена автомагистраль, соединяющая два важнейших города ОАЭ, пишет РИА Новости.

Дорога была перекрыта уже через 5 минут после столкновения, сообщил агентству генерал полиции Мухаммед Аль-Манхали. Важнейшая автомагистраль оставалась закрытой для движения в течение нескольких часов. Вереница разбитых автомобилей растянулась более чем на полкилометра.

Аналогичная авария произошла на том же участке автомагистрали в марте 2008 года. Сильный туман тогда привёл к ДТП, унесшему жизни трех человек. Около 300 человек пострадали.

Лента

Лента новостей