...

ПНС Ливии дал находящимся под контролем сторонников Каддафи городам неделю на то, чтобы сдаться

Арабские страны Материалы 4 сентября 2011 05:37 (UTC +04:00)
Переходный национальный совет ПНС дает городам, находящимся под контролем сторонников Каддафи, одну неделю на то, чтобы сдаться и примкнуть к революционному движению. Об этом заявил в субботу глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль.
ПНС Ливии дал находящимся под контролем сторонников Каддафи городам неделю на то, чтобы сдаться

Переходный национальный совет ПНС дает городам, находящимся под контролем сторонников Каддафи, одну неделю на то, чтобы сдаться и примкнуть к революционному движению. Об этом заявил в субботу глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы решили дать одну неделю городам Сирт, Бани-Валид, Аль-Джуфра и Сабха на принятие решения", - сказал он на пресс-конференции в Бенгази, подчеркнув, что до окончания данного срока эти города будут находиться в окружении сил повстанцев. По словам главы ПНС, если власти этих городов не пойдут на условия ультиматума, "революционным силам придется начать наступление".

За исключением вышеназванных городов и еще нескольких населенных пунктов, большая часть Джамахирии - включая столицу Триполи - сейчас находится под контролем повстанцев. Как объявил сегодня Джалиль, высшее руководство ПНС, планирует в полном составе переехать из Бенгази в Триполи уже на следующей неделе.

Лента

Лента новостей