...

ЦИК Египта пока не может сообщить, когда будут объявлены итоги выборов президента

Арабские страны Материалы 18 июня 2012 00:30 (UTC +04:00)
Официальные результаты голосования на выборах нового президента Египта будут объявлены только после рассмотрения всех жалоб, поступивших в Высшую комиссию по выборам президента (ЦИК) Египта, заявил в воскресенье на пресс-конференции в Каире генеральный секретарь ЦИК Хатем Багату.
ЦИК Египта пока не может сообщить, когда будут объявлены итоги выборов президента

Официальные результаты голосования на выборах нового президента Египта будут объявлены только после рассмотрения всех жалоб, поступивших в Высшую комиссию по выборам президента (ЦИК) Египта, заявил в воскресенье на пресс-конференции в Каире генеральный секретарь ЦИК Хатем Багату, сообщает РИА "Новости".

"Комиссия пока не может сообщить точную дату, когда будут официально объявлены результаты выборов нового президента, поскольку ЦИК необходимо рассмотреть все поступившие в ее адрес жалобы и апелляции", - сказал Багату. Он разъяснил, что только после их изучения, ЦИК сможет обнародовать итоги голосования.

Генеральный секретарь ЦИК отметил, что между двумя претендентами на пост главы государства и Высшей комиссией по выборам "нет никаких противоречий".

В воскресенье вечером завершается второй тур выборов нового президента Египта. В нем участвуют два претендента на высший государственный пост - бывший премьер-министр при режиме экс-президента Мубарака, отставной генерал Ахмед Шафик и представитель движения "Братья-мусульмане" Мухаммед Мурси.

Официальные результаты всеобщего голосования, как предполагалось, должны быть объявлены в ближайший четверг, 21 июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей