...

Москва предостерегает США от нанесения ударов по химическим объектам в Сирии

Арабские страны Материалы 6 сентября 2013 15:11 (UTC +04:00)
Москва предостерегает США от нанесения любых ударов по химическим объектам в Сирии
Москва предостерегает США от нанесения ударов по химическим объектам в Сирии

Москва предостерегает США от нанесения любых ударов по химическим объектам в Сирии, сообщил в пятницу МИД РФ, пишет РИА Новости.

Президент США Барак Обама запросил у конгресса санкцию на военную операцию против Сирии. В Вашингтоне считают доказанным, что власти этой страны 21 августа применили химическое оружие в окрестностях Дамаска, в результате чего погибли более 1,4 тысячи человек.

"Предостерегаем власти США и их союзников от нанесения любых ударов по химическим объектам и прилегающим к ним территориям. Такие действия представляли бы собой новый опасный поворот в трагическом развитии сирийского кризиса", - говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства в связи с обсуждением в Вашингтоне "сценариев" военной операции США в Сирии.

"Возникла бы угроза выбросов высокотоксичных химических веществ с вытекающими последствиями для мирного населения и экологии. Кроме того, нельзя исключать, что вследствие столь безрассудной акции доступ к химическим боеприпасам или боевым отравляющим веществам получат боевики и террористы", - добавили в ведомстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей