...

Диалог Москвы и Каира по международным вопросам приобретает особую значимость – Лавров

Арабские страны Материалы 13 февраля 2014 11:37 (UTC +04:00)
Диалог Москвы и Каира по региональным и международным вопросам на нынешнем этапе приобретает особую значимость. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, открывая встречу с египетским коллегой Набилем Фахми. Позднее к ним присоединятся министры обороны двух стран - Сергей Шойгу и Абдель Фаттах ас-Сиси
Диалог Москвы и Каира по международным вопросам приобретает особую значимость – Лавров

Диалог Москвы и Каира по региональным и международным вопросам на нынешнем этапе приобретает особую значимость. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, открывая встречу с египетским коллегой Набилем Фахми. Позднее к ним присоединятся министры обороны двух стран - Сергей Шойгу и Абдель Фаттах ас-Сиси, передает в четверг ИТАР-ТАСС.

"Мы рады приветствовать вас сегодня для продолжения разговора, начатого вчера, - сказал Лавров. - После того, как в ноябре прошлого года впервые состоялся контакт в формате "два плюс два" в Каире, мы проделали немалый путь по реализации достигнутых договоренностей, и нынешняя встреча дает хорошую возможность провести предварительные итоги". Россия, подчеркнул он, "заинтересована в том, чтобы отношения, которые опираются на многие десятилетия симпатии и сотрудничества, развивались и впредь". Глава МИД РФ отметил, что двусторонняя повестка дня включает ВТС, экономику, взаимодействие в гуманитарной сфере.

"Конечно, на нынешнем этапе диалог по международным и региональным вопросам приобретает особую значимость, - сказал Сергей Лавров. - Убежден, что переговоры параллельно между министрами обороны и предстоящие в формате "два плюс два" будут способствовать продвижению по всем этим вопросам".

Тэги:
Лента

Лента новостей