...

Решение арабо-израильского конфликта требует нового подхода – глава Палестины

Арабские страны Материалы 13 апреля 2016 16:28 (UTC +04:00)
Новый подход необходимо применить для решения арабо-израильского конфликта, так как ближневосточный квартет не оправдал ожиданий
Решение арабо-израильского конфликта требует нового подхода – глава Палестины

Новый подход необходимо применить для решения арабо-израильского конфликта, так как ближневосточный квартет не оправдал ожиданий, заявил в интервью агентству Sputnik глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас, передает РИА Новости.

"Возглавляемому США квартету не удалось достичь успехов из-за того, что израильское правительство отвергало их усилия. Эта ситуация требует нового многостороннего подхода, в котором у России будет центральная роль. Данный подход позволит другим арабским и европейским партнерам принять участие в новом эффективном механизме с графиком, независимыми арбитрами и международной конференцией - так же, как в случае с другими международными группами, достигшими прогресса в случае с Ираном и Сирией", - заявил Аббас.

Ранее Франция предложила созвать международную конференцию для урегулирования ближневосточного конфликта, расширив, таким образом, формат международного посредничества в переговорах Израиля и Палестины, которые в настоящий момент осуществляются в рамках "ближневосточного квартета" (Евросоюз, Россия, США, ООН).

Ситуация в зоне палестино-израильского конфликта резко обострилась осенью прошлого года. Жертвами практически ежедневных палестинских атак с тех пор стали более 30 человек, свыше 300 ранены. За пять месяцев погибли около 180 палестинцев, большая часть из них - во время нападений или попыток нападений на израильтян.

Тэги:
Лента

Лента новостей