...

В Багдаде жертвами взрывов стали около 30 человек (Обновлено)

Арабские страны Материалы 31 декабря 2016 13:50 (UTC +04:00)
По меньшей мере 28 человек стали жертвами двух взрывов, прогремевших в центральной части Багдада в субботу
В Багдаде жертвами взрывов стали около 30 человек (Обновлено)

13:49 (GMT+4) По меньшей мере 28 человек стали жертвами двух взрывов, прогремевших в центральной части Багдада в субботу; 54 человека получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее агентство Рейтер сообщало о 21 погибшем. По данным агентства, два взрыва произошли в субботу в утренний час пик в торговом районе ас-Синак рядом с магазинами автомобильных запчастей.

Агентство Ассошиэйтед Пресс отмечает, что первоначально полиция сообщила о взрыве двух придорожных бомб. После полиция привела новые данные: один из взрывов устроил смертник, во втором случае разорвалась заложенная взрывчатка. В итоге правоохранители заключили, что взрыв был устроен работавшими в паре смертниками.

Группировка "Исламское государство" (ИГ) взяла ответственность за двойной теракт,передает телеканал Sky News Arabia.

10:56 (GMT+4) По меньшей мере 18 человек стали жертвами двух взрывов, прогремевших в столице Ирака в субботу, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию.

По данным агентства, взрывы, в результате которых ранения получили еще 38 человек, прогремели в магазинах района ас-Синек.

Тэги:
Лента

Лента новостей