...

Появляются новые подтверждения наличия у боевиков в Сирии химоружия

Арабские страны Материалы 13 апреля 2017 16:43 (UTC +04:00)
Сообщения о последствиях удара самолетов коалиции по складу оружия террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии дают очередное подтверждение наличия у боевиков оружия массового уничтожения
Появляются новые подтверждения наличия у боевиков в Сирии химоружия

Сообщения о последствиях удара самолетов коалиции по складу оружия террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии дают очередное подтверждение наличия у боевиков оружия массового уничтожения, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Как говорится в заявлении командования сирийской армии, последствия удара самолетов коалиции по складу оружия террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в провинции Дейр-эз-Зор подтверждают наличие у террористов химических веществ, которые могут применяться как оружие массового поражения.

"Эти данные в очередной раз подтверждают то, о чем Россия уже неоднократно говорила, — что боевики в Сирии располагают орудием массового уничижения", — сказал сенатор.

По словам Озерова, США теперь поставлены в "достаточно неудобное положение". "Посмотрим, хватит ли им компетентности объяснить, почему химоружие, в применении которого они обвиняли власти САР, находится у боевиков", — подчеркнул глава комитета.

Тэги:
Лента

Лента новостей