...

После химатаки боевиков в Алеппо врачи повторно госпитализировали 15 человек

Арабские страны Материалы 26 ноября 2018 15:43 (UTC +04:00)
Повторная госпитализация потребовалась 15 жителям города Алеппо, пострадавшим от отравляющих веществ, использованных боевиками в ходе обстрела города
После химатаки боевиков в Алеппо врачи повторно госпитализировали 15 человек

Повторная госпитализация потребовалась 15 жителям города Алеппо, пострадавшим от отравляющих веществ, использованных боевиками в ходе обстрела города. Об этом в понедельник сообщил журналистам дежурный врач больницы Алеппо Мунаф Шербаджи, передает ТАСС.

"15 человек, выписанные накануне, были повторно доставлены в госпиталь с теми же самыми симптомами отравления. Сейчас они проходят лечение в стационаре. Они находятся в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести", - отметил Шербаджи.

По его словам, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. "Чтобы улучшить их самочувствие, мы подключаем им капельницы и кислородные маски, это помогает очистить дыхательные пути от токсинов и поднять уровень кислорода в крови", - добавил собеседник.

Вечером 24 ноября боевики, находившиеся в Идлибской зоне деэскалации, обстреляли жилые районы Алеппо снарядами с отравляющим веществом, предположительно, хлором. После обстрела, по данным сирийских медиков, было госпитализировано более 70 человек. Информационное агентство SANA сообщило о 107 мирных жителях, доставленных в больницы.

Самолеты ВКС России уничтожили террористов, совершивших обстрел. По состоянию на 18:00 мск 25 ноября под наблюдением врачей оставались восемь пострадавших, из них двое - в тяжелом состоянии.

Тэги:
Лента

Лента новостей