...

Лукашенко помиловал экс-кандидата в президенты Статкевича

Беларусь Материалы 22 августа 2015 23:35 (UTC +04:00)
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение о помиловании и освобождении из заключения экс-кандидата в президенты Николая Статкевича
Лукашенко помиловал экс-кандидата в президенты Статкевича

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение о помиловании и освобождении из заключения экс-кандидата в президенты Николая Статкевича, сообщило в субботу агентство Белта со ссылкой на администрацию главы государства.

Согласно сообщению, решение принято "исходя из принципа гуманизма". В начале августа Лукашенко уже заявлял, что вопрос об освобождении отбывающего наказание за организацию массовых беспорядков в центре Минска в декабре 2010 года оппозиционера Статкевича стоит на повестке дня. Президент пообещал, что в ближайшее время решение станет известно.

Статкевич, баллотировавшийся ранее в президенты Белоруссии, был приговорен к шести годам лишения свободы по делу об организации массовых беспорядков после выборов президента Белоруссии в декабре 2010 года, которые выиграл Лукашенко. В январе Статкевич был переведен из тюрьмы в исправительную колонию.

Лента

Лента новостей