...

Госфининспекция Украины планирует масштабную проверку кабмина Яценюка

Европа Материалы 4 апреля 2015 05:41 (UTC +04:00)
Отстраненный от должности глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко заявил, что в текущем году ведомство планирует провести полномасштабную проверку работы кабмина премьера Арсения Яценюка за прошлый год
Госфининспекция Украины планирует масштабную проверку кабмина Яценюка

Отстраненный от должности глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко заявил, что в текущем году ведомство планирует провести полномасштабную проверку работы кабмина премьера Арсения Яценюка за прошлый год, и выразил уверенность, что выявленный ущерб государству будет исчисляться миллиардами гривен, пишет РИА Новости.

Ранее Гордиенко заявил, что его подозревают в необъективном проведении проверок некоторых предприятий, и обвинил правительство в хищении бюджетных средств в размере 7,5 миллиарда гривен.

Премьер Арсений Яценюк попросил генпрокуратуру проверить эти обвинения, было заведено уголовное дело.

"В 2015 году будут проходить ревизии деятельности правительства Яценюка полностью за 2014 год. И те ревизии, которые мы сделали в конце 2014 года, внеплановые, а это всего несколько контрактов бралось, то, если мы там проведем полномасштабную ревизию, то там те суммы будут в десятки раз больше, там миллиарды будут", - сказал Гордиенко в эфире программы "Шустер LIVE" украинского ТВ.

Тэги:
Лента

Лента новостей