...

Венгрия закрывает свободный проход для беженцев

Европа Материалы 15 сентября 2015 03:22 (UTC +04:00)
Пятнадцатого сентября в Венгрии в полночь по местному времени вступает в силу новый пакет законов о границе и беженцах
Венгрия закрывает свободный проход для беженцев

Пятнадцатого сентября в Венгрии в полночь по местному времени вступает в силу новый пакет законов о границе и беженцах, значительно ужесточающий контроль за границей и наказание за ее нелегальное пересечение, пишет РИА Новости.

Согласно принятым на прошлой неделе венгерским парламентом законам о границе и беженцах, нелегальный переход через границу станет преступлением - за это будут судить и сажать в тюрьму либо депортировать. Преступлением также будет считаться порча пограничной стены, чтобы ее преодолеть. Ужесточается наказание для контрабандистов, которые перевозят нарушителей через границу.

До этого беженцы проходили границу в районе поселка Реске фактически бесконтрольно - предполагалось, что они должны сразу направляться в полицейские пункты для регистрации и подачи заявок на убежище, однако на деле большая часть эту процедуру не выполняла, опасаясь, что их оставят в Венгрии.

Венгерские власти решили взять этот процесс под контроль. В понедельник полиция закрыла свободный переход через границу в районе поселка Реске. В этом месте полицейские установили заграждение с колючей проволокой, а само железнодорожное полотно перекрыли вагоном.

Лента

Лента новостей