...

"Манчестер Юнайтед" подтвердил отставку главного тренера

Европа Материалы 24 мая 2016 02:41 (UTC +04:00)
Голландский специалист Луи ван Гал покинул пост главного тренера "Манчестер Юнайтед", сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба.
"Манчестер Юнайтед" подтвердил отставку главного тренера

Голландский специалист Луи ван Гал покинул пост главного тренера "Манчестер Юнайтед", сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба, пишет РИА Новости.

Вице-президент "МЮ" Эд Вудворд поблагодарил 64-летнего тренера за годы, проведенные в команде, и отметил высокий профессионализм ван Гала на посту рулевого клуба.

"Я хотел бы поблагодарить Луи и его помощников за отличную работу в течение последних двух лет, кульминацией которой стал выигрыш 12-го Кубка Англии для клуба, - сказал Вудворд. - Он показал себя большим профессионалом и относился к делу с достоинством на протяжении всего времени, проведенного здесь. Он оставляет нам в наследство несколько отличных молодых игроков и уверенность, что они еще продемонстрируют свои способности на самом высоком уровне. Все в клубе желают ему всего наилучшего в будущем".

Ван Гал возглавил "Манчестер Юнайтед" в 2014 году, сменив Райана Гиггза, который временно исполнял обязанности главного тренера клуба после отставки Дэвида Мойеса.

В первом сезоне под руководством голландца "МЮ" финишировал четвертым в английской премьер-лиге и получил путевку в квалификацию Лиги чемпионов. В сезоне-2015/16 манкунианцы не смогли выйти в плей-офф Лиги чемпионов, заняв третье место в группе. Также по итогам минувшего сезона "красные дьяволы" заняли пятое место в чемпионате Англии, не попав в Лигу чемпионов, но выиграли Кубок Англии.

Тэги:
Лента

Лента новостей