...

Швейцария заявила, что экономическое развитие предотвращает терроризм

Европа Материалы 20 сентября 2016 23:59 (UTC +04:00)
Динамичное экономическое развитие страны служит важным фактором, предупреждающим террористическую деятельность и вооружённые конфликты
Швейцария заявила, что экономическое развитие предотвращает терроризм

Динамичное экономическое развитие страны служит важным фактором, предупреждающим террористическую деятельность и вооружённые конфликты, заявил президент Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн, выступая во вторник на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает РИА Новости.

"Процветающая экономика расширяет доступ для молодёжи, женщин и пожилых людей к рынкам труда. И здесь я абсолютно убежден в важной роли ООН, ибо динамичное экономическое развитие обеспечивает занятость и служит важным фактором, предупреждающим террористическую деятельность и вооружённые конфликты", — сказал он.

Шнайдер-Амманн, который в правительстве Швейцарии совмещает пост главы Федерального департамента по экономике, заявил о том, что здоровая экономика стран является одним из основных факторов, необходимых для выполнения поставленных ООН Целей тысячелетия.

Глава государства рассказал о трех главных секретах успешной швейцарской экономики. Это эффективная система профессиональной подготовки, которая учитывает реальные потребности экономики, существование на рынке труда свободного законодательства, которое позволяет предприятиям развиваться совместно с рынками и вносить технологический прогресс. Третьим пунктом Шнайдер-Амманн назвал эффективные партнерские связи между работодателями и работниками.

"Но все эти элементы не позволят добиться успеха без международного обмена. Он стимулирует конкуренцию, научно-технический прогресс и инновации. Нельзя также забывать о свободе, которую предлагают демократия и верховенство права. Это наилучшая гарантия того, чтобы общество полностью реализовало свой экономический, научный и культурный потенциал", — добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей