...

Франсуа Олланд проголосовал на выборах президента

Европа Материалы 7 мая 2017 13:01 (UTC +04:00)
Президент Франции Франсуа Олланд проголосовал во втором туре выборов нового главы государства через два часа после открытия избирательных участков
Франсуа Олланд проголосовал на выборах президента

Президент Франции Франсуа Олланд проголосовал во втором туре выборов нового главы государства через два часа после открытия избирательных участков, передает РИА Новости.

Уходящий глава государства приехал на участок в хорошем настроении, охотно общался с собравшимися избирателями, а также позировал фотографам. После того, как Олланд вышел из кабинки для голосования, одна из женщин подарила ему цветок, который тот передал одному из сопровождающих.

По традиции бюллетень в урну Олланд опускает в городе Тюль на юго-западе страны. Мэром этого города он был в период с 2001-го по 2008 год.

Первого декабря 2016 года Олланд объявил, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на праймериз Социалистической партии. Впервые со времен основания Пятой республики в 1958 году глава французского государства отказался от попытки продлить пребывание на посту.

Во втором туре президентских выборов борьбу ведут лидер движения "Вперед" экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон, который набрал в первом туре 24,01 процент голосов, и кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен (21,3 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей