...

Мэй пообещала выделить Ираку 50 млн фунтов на гуманитарную помощь и реформы

Европа Материалы 30 ноября 2017 00:39 (UTC +04:00)
Великобритания выделит 50 миллионов фунтов стерлингов Ираку в качестве гуманитарной помощи, а также на проведение реформ и примирения
Мэй пообещала выделить Ираку 50 млн фунтов на гуманитарную помощь и реформы

Великобритания выделит 50 миллионов фунтов стерлингов Ираку в качестве гуманитарной помощи, а также на проведение реформ и примирения, заявила британский премьер Тереза Мэй, передает РИА Новости со ссылкой на канцелярию премьер-министра Соединенного Королевства.

"Британия с 2014 года выделила 200 миллионов фунтов стерлингов на оказание гуманитарной помощи в Ираке. И я рада сообщить, что мы предоставим еще 20 миллионов фунтов для оказаний гуманитарной помощи в следующем году", — сказала Мэй после встречи с иракским премьером.

Мэй во вторник посетила Ирак, где провела переговоры с руководством страны и встретилась с дислоцированными в этой стране британскими военнослужащими.

"И мы выделим до 30 миллионов фунтов на поддержку стабилизации, процесса примирения и реформ в Ираке. Это позволит… поддержать мир и безопасность в долгосрочной перспективе", — добавила премьер.

Тэги:
Лента

Лента новостей