...

В ЕК заявили, что 70% населения Евросоюза могут привить от COVID-19 к середине июля

Европа Материалы 29 марта 2021 15:01 (UTC +04:00)
Вице-председатель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас полагает, что 70% населения Евросоюза может быть привито от коронавируса к середине июля текущего года
В ЕК заявили, что 70% населения Евросоюза могут привить от COVID-19 к середине июля

Вице-председатель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас полагает, что 70% населения Евросоюза может быть привито от коронавируса к середине июля текущего года. Соответствующее заявление он сделал в понедельник в ходе мероприятия, организованного испанской газетой El Pais, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Я надеюсь, что целью [по вакцинации 70% населения ЕС] будет не конец лета, а [цель будет достигнута] в течение лета", - сказал Схинас. По его словам, "американцы планируют объявить [о достижении] иммунитета 4 июля", ко Дню независимости США. "А мы можем сделать это 14 июля, в очень европейскую и выдающуюся дату - День взятия Бастилии", - уточнил Схинас.

На данный момент в ЕС одобрены четыре вакцины: разработка консорциума BioNTech - Pfizer, препарат от американской компании Moderna, вакцина британско-шведской фирмы AstraZeneca и препарат компании Janssen.

Тэги:
Лента

Лента новостей