...

Глава Еврокомиссии отправится с визитом в Эстонию

Европа Материалы 10 октября 2022 05:23 (UTC +04:00)
Глава Еврокомиссии отправится с визитом в Эстонию

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен посетит в понедельник Эстонию, где встретится с руководством республики и посетит в городе Нарва пограничный пункт на эстонско-российской границе, передает Trend со ссылкой на Интерфакс.

В первой половине дня она встретится с премьер-министром Каей Каллас, после чего они проведут совместную пресс-конференцию, сообщили в пресс-службе правительства.

Кроме того, состоится встреча председателя ЕК с президентом Эстонии Аларом Карисом. Фон дер Ляйен посетит также мемориал жертвам коммунизма.

Затем глава Еврокомиссии и премьер-министр Эстонии на вертолете вылетят в приграничный с Россией город Нарва, где запланировано посещение нарвского пограничного пункта.

Запланировано также посещение территории бывшего в советские годы индустриального гиганта, хлопчатобумажного комбината "Кренгольмская мануфактура". По данным СМИ, он был основан в 19 веке предком фон дер Ляйен, после восстановления независимости приватизирован в 1995 году шведской компанией Boras Wafer, а в 2010 году обанкрочен.

В Нарвской художественной резиденции фон дер Ляйен и премьер Каллас выступят на мероприятии, посвященном эстонскому плану справедливого перехода.

Тэги:
Лента

Лента новостей