...

Буш представит в Аннаполисе новую концепцию мира на Ближнем Востоке

Израиль Материалы 18 ноября 2007 12:20 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов/ За неделю до конференции в Аннаполисе, ни премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, ни председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас, не могут похвастаться какими-либо достижениями в переговорах.

Как пишет сегодня газета "Yediot Ahronot", если в последний момент не произойдет серьезный прорыв в переговорах, центральным событием конференции станет выступление президента США Джорджа Буша, который представит новую мечту о мире на Ближнем Востоке. Этот план, в котором будут описаны контуры будущего договора между израильтянами и палестинцами, позволит Ольмерту и Аббасу сохранить лицо, не рискуя развалом правительства или собственным будущим.

Согласно правительственным источникам в США, новая концепция Буша является откорректированным планом от 2002 года о "двух государствах для двух народов", в который внесены поправки и дополнения, более подробно описывающие будущее палестинского государства, проблему палестинских беженцев, проблему границ и статус Иерусалима, сообщает газета "Yediot Ahronot"

Существует вероятность того, что помимо палестино-израильского конфликта, в своей речи Буш коснется и отношений между Израилем и Сирией.

Лента

Лента новостей