...

Израиль сообщил о минометном обстреле Голанских высот с территории Сирии

Израиль Материалы 15 мая 2013 12:54 (UTC +04:00)
С сирийской территории был произведен минометный обстрел Голанских высот, сообщает израильская газета "Джерусалим пост", цитируя представителя Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ)
Израиль сообщил о минометном обстреле Голанских высот с территории Сирии

С сирийской территории был произведен минометный обстрел Голанских высот, сообщает израильская газета "Джерусалим пост", цитируя представителя Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, несколько минометных снарядов разорвались на Голанах в районе горы Хемрон. Информации о жертвах и разрушениях нет.

После обстрела ЦАХАЛ закрыла Голанские высоты для посетителей и обратилась с жалобой в подразделение Сил ООН по наблюдению за разъединением сирийских и израильских войск (СООННР).

Ситуация на сирийско-израильской границе в последнее время сильно напряжена. До начала "революционных" событий в Сирии она считалась самой спокойной границей Израиля. Уже неоднократно на Голанских высотах похищали миротворцев ООН, территория Израиля неоднократно подвергалась обстрелу со стороны Сирии. Частично это были "залетные" снаряды, случайно попавшие к израильтянам в результате боевых действий между сирийской армией и боевиками, иногда обстрелы были преднемеренными. Со своей стороны Израиль наносил авиаудары по Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей