...

Израиль атаковал 35 целей в секторе Газа в ответ на палестинские обстрелы

Израиль Материалы 29 мая 2018 17:22 (UTC +04:00)
Израильская авиация атаковала 35 объектов основных военизированных группировок сектора Газа в ответ на массированные палестинские обстрелы
Израиль атаковал 35 целей в секторе Газа в ответ на палестинские обстрелы

Израильская авиация атаковала 35 объектов основных военизированных группировок сектора Газа в ответ на массированные палестинские обстрелы, сообщает РИА Новости со ссылкой на армейскую пресс-служба.

Свои действия в Газе военные назвали самыми масштабными за четыре года, которые прошли со времен последней войны в анклаве.

"Армия обороны Израиля задействовала авиацию для нанесения ударов по 35 террористическим целям в семи террористических комплексах, принадлежащих террористическим группировкам ХАМАС и "Исламский джихад", — сказано в сводке об операции.

Среди атакованных объектов — штабы, склады оружия, "военно-морские цели", а также туннель, который вел из сектора Газа в Израиль транзитом через территорию Египта — уже десятый подземный ход, найденный израильтянами за последние месяцы.

"Мы действуем с размахом, которого не было со времен операции "Нерушимая скала" (последняя кампания против боевиков лета 2014 года) Свыше 30 террористических целей атакованы по всему сектору Газа", — заявил пресс-секретарь армии Ронен Манлис.

Он дал понять, что развитие событий в ближайшие дни будет зависеть от способности правящего в анклаве движения ХАМАС остановить обстрелы, в совершении которых израильтяне обвиняют боевиков "Исламского джихада" — второй по могуществу группировки сектора Газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей