...

Кушнер: сделка века - хорошее начало

Израиль Материалы 3 мая 2019 12:13 (UTC +04:00)
Советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер сообщил, что верит в то, что новый план урегулирования палестино-израильского конфликта является “хорошей начальной точкой”
Кушнер: сделка века - хорошее начало

Советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер сообщил, что верит в то, что новый план урегулирования палестино-израильского конфликта является “хорошей начальной точкой”, передает Trend со ссылкой на Mignews.com

На официальном ужине в Washington Institute for Near East Policy Кушнер заявил: “То, что нам удалось организовать -это решение, которое, как мы верим является хорошим стартовым пунктом для политических проблем, и контру того, что можно сделать для того, чтобы помочь этим людям начать лучшую жизнь”.

Кушнер добавил: "Я надеюсь, что обе стороны это хорошо изучат - израильская сторона и палестинская сторона, до того, как будут предприняты любые односторонние шаги".

Кушнер и его команда работают над “сделкой века” два года. За это время администрация Трампа перевела американское посольство в Иерусалим, из-за чего палестинцы приостановили свое участие в мирных переговорах.

Предполагается, что Кушнер огласит свой план по окончании мусульманского фестиваля Рамадан в июне.

Кушнер сказал: Передо мной поставили задачу постараться найти решение для двух сторон, и мне представляется, нам удалось создать рамки, которые можно назвать реалистичным. Это можно сделать, и это что-то, от чего обеим сторонам станет лучше”.

Трамп, во многих своих важных инициатив полагается на Кушнера, который начинает играть все большую роль в администрации. Тот помог в разработке реформы тюрем, заключении нового торгового соглашения с Мексикой и сейчас занят разработкой реформы иммиграции.

Ближневосточный план Кушнера состоит из двух главных компонентов. Политическая часть посвящена основным проблемам - таким, как статус Иерусалима, а экономическая часть нацелена на усиление экономики Иерусалима. Кушнер обещает, что Америка “не будет навязывать своей воли региону, он отказывается сообщить, является ли формула “два государства для двух народов” частью плана.

Тэги:
Лента

Лента новостей