...

Директор ФБР примет участие в таллинской конференции

Другие страны Материалы 17 сентября 2007 08:28 (UTC +04:00)

Международная конференция национальной академии ФБР США, в которой примут участие директор бюро Роберт Мюллер и глава Европола Макс-Петер Ратцель, пройдет в Таллине с 17 по 19 сентября, сообщила пресс-служба Департамента полиции Эстонии.

Участники 25-й юбилейной конференции академии ФБР обсудят вопросы борьбы с организованной преступностью и современные тенденции в криминалистике, применение новинок в области инфотехнологии, методов раскрытия хищений с электронных счетов и банковских карточек.

С приветственным словом к участникам конференции обратится президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Среди выступающих будут Роберт Мюллер и Макс-Петер Ратцель, министр юстиции Эстонии Рейн Ланг, посол США в Эстонии Стэнли Дэвис Филлипс. Всего в Таллин на конференцию соберутся около 200 сотрудников правоохранительных органов из стран Европы и Америки.

Директор департамента полиции Эстонии Райво Аэг напомнил, что в академии ФБР проходили стажировку 14 офицеров полиции из Эстонии, пишут РИА Новости . По словам Аэга, они получили богатый опыт международного сотрудничества, роль которого в обеспечении безопасности в Эстонии трудно переоценить.

Конференции академии ФБР ежегодно проводятся в разных странах Европы. Четыре года назад на такой же конференции в Берне было решено предоставить Эстонии первой из стран Восточной Европы провести у себя столь представительное мероприятие.

Национальная академия ФБР была учреждена 29 июля 1935 года.

Лента

Лента новостей