...

В.Янукович обещает В.Ющенко массовые акции протеста

Другие страны Материалы 24 сентября 2007 01:05 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович не исключает возможности возникновения массовых акций протеста в случае срыва внеочередных выборов парламента, которые запланированы на 30 сентября. Об этом сообщила пресс-служба партии.

"Только нелюди, те, кто желают зла украинскому народу, могут пойти на то, чтобы сорвать эти выборы; и если они на это пойдут, то народ поднимется и пойдет искать правду", - сказал глава правительства сегодня в ходе предвыборного визита в Николаевскую область, передает РБК .

"Мы в обязательном порядке будем организовывать параллельный подсчет голосов и будем следить за тем, чтобы не допустить фальсификаций", - пообещал В.Янукович.

В телевизионном эфире украинский премьер заявил, что юридических оснований для проведения досрочных выборов нет. "Когда идет игра без правил, о чем можно договариваться с партиями, которые дестабилизируют ситуацию в Украине?", - заявил лидер Партии регионов.

"Юридических оснований для проведения досрочных выборов, как не было, так и нет до сих пор, - сказал В.Янукович. Наши оппоненты рассчитывают захватить власть в стране путем обмана, подкупа, запугивания", - подчеркнул украинский премьер.

В.Янукович также подчеркнул, что Партия регионов в 2006г. имела в своем составе министров, представляющих "оранжевые" партии. "Это свидетельствовало о том, что мы готовы были к сотрудничеству со всеми политическими силами Украины, но им захотелось иметь всю власть и хозяйничать в стране; мы этого не допустим", - отметил В.Янукович.

Лидер Партии регионов выступил также на митинге в Николаеве, который собрал свыше 15 тыс. человек.

Ранее украинский премьер обвинял президента В.Ющенко в нарушении Конституции и подготовке фальсификаций на выборах. "Для Ющенко закона не существует", - заявил тогда В.Янукович.

Лента

Лента новостей