...

Антифашисты подрались с милицией в Киеве

Другие страны Материалы 14 октября 2007 16:08 (UTC +04:00)

Во время митинга ПСПУ памяти жертв фашизма на Крещатике в воскресенье в Киеве произошла стычка с сотрудниками милиции. В настоящее время ситуация стабилизировалась. Милиция продолжает блокировать подход к щитам. Митинг продолжается.

"Один из активистов партии попытался вручить сотруднику милиции свидетельство о незаконности блокирования прохода на Крещатик. Он перелез через щиты, загораживающие проход, и его задержали милиционеры", - сказал один из лидеров ПСПУ Владимир Марченко.

В знак протеста митингующие начали стучать ногами в щиты, после чего сотрудники спецподразеделения "Беркут" оттеснили их от щитов на 15- 20 метров.

Между тем на Софийской площади, которая находится в 15 минутах ходьбы от места проведения митинга, проходит акция националистических сил, посвященная годовщине создания Украинской повстанческой армии.

Ранее окружной административный суд Киева полностью удовлетворил иск Киевской госадминистрации и ограничил проведение массовых акций 14 октября на Крещатике и площади Независимости.

При этом суд обязал организаторов акции по празднованию 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии проводить все мероприятия на Софийской площади, а организаторов акции по случаю 63-й годовщины освобождения Украины от немецких захватчиков - на Бессарабской площади.

Об этом сообщает "Интерфакс" .

Лента

Лента новостей