...

В Индии украли ногу у "божьего старца"

Другие страны Материалы 16 декабря 2007 04:56 (UTC +04:00)

Полиция на юге Индии разыскивает двоих мужчин, которые напали на "божьего человека", отрезали его правую ногу и сбежали.

80-летний "святой старец" Янади Кондаиа уверял, что его нога обладает целебной силой. Местные жители верили, что если они дотронутся до ноги "святого человека", то излечатся от любых физических или духовных болезней. Они также верили в то, что старец мог предсказывать будущее.

По словам полицейских, "божьего старца", проживающего в деревне неподалеку от Тирупати, несколько дней назад посетили два человека, которые хотели получить у него консультацию по медицинскому вопросу. Во вторник они вернулись якобы для того, чтобы отблагодарить его за помощь.

По словам полиции, старик согласился выпить с "пациентами". Когда Кондаиа отключился под воздействием алкогольных напитков, они отрезали его правую ногу по колено. Местные жители нашли его без сознания и доставили в больницу в Тирупати. Как считает полиция, причина нападения - в том, что "негодяи" поверили в магическую силу ноги "божьего человека", о которой старец так много говорил, и захотели ею воспользоваться. BBC

Лента

Лента новостей