...

Гвинея-Бисау выдала подозреваемых в убийстве французских туристов

Другие страны Материалы 13 января 2008 04:32 (UTC +04:00)

Власти Гвинеи-Бисау в субботу выдали Мавритании пять предполагаемых членов "Аль-Каиды", которых арестовали днем ранее по подозрению в причастности к убийству четырех французских туристов в декабре 2007 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"Гвинея-Бисау заплатит за то, что сделала", - выкрикнул один из подозреваемых мавританцев, когда сотрудники служб безопасности этой западноафриканской страны усаживали его в самолет.

На востоке Мавритании 24 декабря 2007 года были застрелены четыре французских туриста, приехавших в пригород Алега на пикник. В числе погибших двое детей. По данным властей Мавритании, двое из трех преступников, виновных в смерти французских туристов, связаны с "Салафистской группировкой проповеди и джихада", называющей себя "Отделением "Аль-Каиды" в странах исламского Магриба".

После этого происшествия организаторы ралли "Дакар-2008" 4 января по соображениям безопасности отменили гонку по маршруту Лиссабон - Дакар, которая должна была стартовать на следующий день.

Лента

Лента новостей