...

Претендент на пост президента США Джон Маккейн встретился в Багдаде с иракским вице-премьером

Другие страны Материалы 17 марта 2008 07:43 (UTC +04:00)

Претендент на пост президента США от Республиканской партии сенатор Джон Маккейн, прибывший в воскресенье в Багдад с необъявленным заранее визитом встретился с вице-премьером Ирака Бархамом Салехом. Об этом объявило посольство США в иракской столице.

Как передает ИТАР-ТАСС , детали переговоров не приводятся.

Как здесь стало известно, Маккейн также планирует провести встречу с командующим американским воинским контингентом генералом Дэвидом Петрэусом. Информацию о дальнейшей программе его визита, рассчитанного примерно на сутки, американское посольство не сообщает по соображениям безопасности.

После этого Маккейн, уже гарантировавший себе выдвижение кандидатом в президенты США на предстоящем в начале сентября общенациональном съезде Республиканской партии, отправится в Израиль и Иорданию. Затем американский политик посетит Великобританию и Францию.

В преддверии этого турне Маккейн заверял, что настроен на серьезные переговоры с принимающими сторонами, которые, по его словам, вовсе не призваны помочь ему привлечь дополнительные голоса избирателей на родине.

Лента

Лента новостей