...

Касамайор остановил Кацидиса и стал временным чемпионом WBO

Другие страны Материалы 23 марта 2008 12:33 (UTC +04:00)

Опытный кубинский боксер Хоэль Касамайор одержал победу техническим нокаутом в десятом раунде над временным чемпионом WBO в легком весе Майклом Кацидисом. Это поражение стало первым в карьере 27-летнего австралийца.

Уже в первой трехминутке 36-летний Касамайор дважды посылал оппонента в нокдауны молниеносными ударами слева. После третьего раунда у Кацидиса заплыл правый глаз.

В четвертом и шестом раунде Кацидис мог развернуть ход поединка. Оба раза ему удавались мощные удары по корпусу с последующим добиванием, однако кубинца от неприятностей дважды спас гонг.

Начиная с восьмого раунда, Касамайор вновь захватил инициативу. Хотя в девятом раунде с него было снято очко за удар ниже пояса, точные контратаки начали приносить ему плоды.

В десятой трехминутке кубинский ветеран поймал Кацидиса на левый хук и австралиец рухнул на настил ринга. С огромным трудом Кацидису удалось подняться до окончания счета рефери, но повторную атаку он пережить не смог.

После боя Касамайор вызвал на поединок лучшего бойца первого легкого веса филиппинца Мэнни Пакьяо и легенду мирового бокса Марко Антонио Барреру, который после поражения от Пакьяо в октябре прошлого года завершил карьеру профессионала, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей