...

Американские авиакомпании отменяют сотни рейсов, отправляя самолеты на проверку

Другие страны Материалы 27 марта 2008 22:36 (UTC +04:00)

Две американские авиакомпании - American Airlines и Delta Airlines - отменили сегодня сотни рейсов. Самолеты марки MD-80 и MD-88 отправлены в ангары для проведения проверок на соответствие требованиям безопасност.

Как передает передает Прайм-Ньюс , об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

Лишь сегодня American Airlines отменила 132 рейса из запланированных 2,3 тыс , а в среду были отменены 200 рейсов из запланированных 2 тыс. Ожидается также, что Delta Airlines отменит до пятницы порядка 275 рейсов. Все проверки проводятся специалистами Федеральной авиационной администрации /ФАА/ США.

"Мы ожидаем, что в самое ближайшее время все самолеты вновь встанут в строй", - отметила в этой связи официальный представитель Delta Крис Келли. Однако специалисты отмечают, что вывод из работы такого числа самолетов создаст большие проблемы авиакомпании, ожидаются серьезные задержки и скопление пассажиров в аэропортах. В American Airlines заявили, что в данный момент проведены инспекции 243 лайнеров авиакомпании. Отмена большого числа рейсов не оказало серьезного влияния на работу крупнейшей авиакомпании США.

Авиакомпании приняли решение провести соответствующие проверки после принятого в начале этой недели решения ФАА провести инспекцию самолетов также устаревшей модели Boeing-737, в которой были выявлены проблемы с утечкой горючего.

Лента

Лента новостей