...

В Японии бушует ураганный ветер с ливнями

Другие страны Материалы 8 апреля 2008 12:16 (UTC +04:00)

Более 100 авиарейсов отменено сегодня в центральной Японии, которую атакуют ураганные ветры и ливневые дожди. В результате вовремя не смогли вылететь или прибыть к месту назначения почти 14 тысяч человек, сообщает информационный канал "Вести".

В токийском аэропорте Ханэда дождевая вода залила одну из трех взлетно-посадочных полос. Она закрыта и не работает практически весь день. Самый оживленный в стране аэропорт Ханэда обслуживает в основном внутренние линии.

Из-за сильного ветра отменено движение всех паромов в Токийском заливе. У побережья префектуры Миэ перевернулось рыболовецкое судно, погиб один человек. У острова Идзу-Осима к юго-западу от Токио терпит бедствие судно под панамским флагом - оно сильно накренилось из-за смещения груза во время шторма

Сегодня на час были остановлены скоростные поезда на самой оживленной железнодорожной трассе Японии между Токио и городом Осака. Не работают некоторые местные железнодорожные линии из-за угрозы наводнений и оползней.

По состоянию на 08:00 по местному времени (03:00 по московскому времени) в одном из районов примыкающей к Токио префектуры Сайтама суточная норма осадков превысила 190 миллиметров. Это стало абсолютным рекордом для апреля. Скорость порывов ветра в некоторых районах превышает 34 метра в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей